Сколько выпить парацетамола при температуре 38 взрослому

Сколько выпить парацетамола при температуре 38 взрослому

  • Facebook
  • Telegram
  • WhatsApp
  • Viber
  • Messenger
  • Twitter
  • Відправити лист

Как сбивать высокую температуру, когда болеешь коронавирусной инфекцией.

ВОЗ рекомендует принимать лекарства парацетамол, если у вас высокая температура из-за коронавирусной инфекции. Что это за препарат, кто его советует и есть ли дефицит в Украине рассказывает ТСН.uа.

Парацетамол или ибупрофен

Две недели назад Всемирная организация здравоохранения рекомендовала при коронавирусе парацетамол, а от ибупрофена советовала воздержаться.

«Мы рекомендуем использовать скорее парацетамол, и не использовать ибупрофен для самолечения. Это важно», — заявил представитель ВОЗ в Женеве Кристиан Линдмаер.

Также представитель ВОЗ отметил, что если употреблять ибупрофен вам рекомендуют врачи, то это «их дело».

Читайте также:

Уже через неделю ВОЗ изменила свое мнение относительно ибупрофена. «На основе имеющейся сегодня информации ВОЗ не отказывает от приема ибупрофена», — заявила организация.

Однако клинических исследований, которые связывали бы этот противовоспалительный препарат с повышенным уровнем смертности при заболеваемости коронавирусной инфекцией до сих пор нет.

Эксперты ВОЗ ознакомились с исследованиями, провели консультации с врачами и пришли к выводу, что кроме известных побочных эффектов у определенных групп населения не существует никаких негативных последствий употребления ибупрофена для пациентов с COVID-19.

Ибупрофен — это хорошо изученное и широко известное действующее вещество, которое в течение многих лет безопасно используется против жара и боли и уже больше 30 лет доступно как безрецептурное лекарственное средство.

Украинская актриса Ольга Куриленко лечилась парацетамолом от коронавирусной инфекции

16 марта Ольга Куриленко написала, что почувствовала недомогание неделю назад, находясь в Лондоне. Она прошла тест на коронавирус и, убедившись в диагнозе, отправилась домой в самоизоляцию.

Читайте также:

Актриса рассказала, что у нее была температура и слабость. С этими симптомами она боролась, принимая парацетамол, куркумин, витамины С, Е, Д, В5 и цинк.

Она особо подчеркнула, что все перечисленное выше не лечит коронавирус, но может «помочь иммунной системе бороться с вирусами и инфекцией». Уже через несколько дней она написала, что температуры больше нет и она чувствует себя намного лучше.

Но Куриленко также сообщила, что, выбирая препараты, следует внимательно изучать аннотацию с побочными эффектами, так как не все лекарства, которые подошли ей, подойдут всем остальным.

Рекомендации ученых

Ученые из разных стран все равно склоняются к использованию парацетамола для снижения температуры при коронавирусе.

Преподаватель и научный консультант четверки Ливерпуля школы тропической медицины Том Уингфилд советует парацетамол, потому что он имеет меньше побочных эффектов.

«Нестероидные препараты, такие как ибупрофен, если их принимать в течение долгого времени, могут вызвать раздражения желудка и нагрузки на почки. А это опасно для пациентов со склонностью к заболеваниям желудка и почек», — заявил Уингфилд.

А профессор эпидемиологии из Лондонской школы гигиены и тропической медицины Шарлотта Уоррен-Гаш говорит: «Сейчас такие симптомы, как температура и больное горло, лучше снимать парацетамолом». Она призывает как можно скорее начать исследования влияния противовоспалительных средств на состояние пациентов с определенными уже существующими заболеваниями.

Читайте также:

«При лихорадке сейчас не рекомендуется использовать ибупрофен, нурофен, поскольку эти противовоспалительные средства могут повлиять на ухудшение состояния и большее количество осложнений. Зато можно использовать физические методы снижения температуры и парацетамол. Вообще в случае заболевания нужно очень внимательно наблюдать за лекарствами, которые принимает больной», — говорит детский врач-инфекционист, педиатр Игорь Гайдук.

Стоит отметить, самолечением заниматься нельзя. Перед тем, как принимать любые препараты для снижения температуры вы должны посоветоваться с семейным врачом.

В Украине сметают с полок аптек парацетамол

19 марта издание «Украинские новости» сообщило, что в части аптек Киева уже полностью раскупили парацетамол. Они связали это с заявлением ВОЗ.

Популярная в украинском твиттере страница фармацевта «Аптечные наблюдения» сообщила, что люди очень часто начали покупать парацетамол, однако не все понимают от чего он и употребляют его для профилактики (что крайне опасно).

Истерия вокруг парацетамола вышла на новый уровень.
Люди его спрашивают, а для чего он им не знают.
Среди вариантов:
— Это же от коронавирус
— Для профилактики
— Это же витамин, не?
— Замена антибиотика
— Все берут и я беру.

«О парацетамоле. Это не панацея. Нормальных доказательств, что другие жаропонижающие отягощают течение инфекции (коронавирусной — ред.) нет.

Но, если вы уже решили сбивать температуру именно им, то не забывайте, что: Во-первых, температуру ниже 39 у взрослых не сбивают, а во-вторых, — всеми так любимые порошки и таблетки для снятия симптомов простуды — именно базируются на парацетамоле. Флюкольды, грипго, фервексы, фармацитроны, и тому подобное.

Поэтому, если не успели купить, не паникуйте. Выход есть всегда», — отметила фармацевт.

Поставки еще будут

Тем временем, украинская фармкомпания готова продолжать поставлять эти лекарства. Они обещают до конца марта выпустит дополнительный миллион упаковок препарата «Парацетамол».

Читайте также:

Более того, в компании уверяют, что перекрытие поставки сырья из Индии, из-за вспышки болезни в этой стране, не повлиял на производство компании.

Под запрет экспорта из Индии попали парацетамол, антивирусные препараты, антибиотики.

Как известно, Индия является одним из ключевых поставщиков лекарств и их компонентов на мировом рынке, поэтому запрет нарушила цепочку поставок и негативно повлиял на фармацевтическое производство в Европе и США.

Что из себя представляет парацетамол

Парацетамол был синтезирован в Университете Джонса Хопкинса в 1877 году. Это лекарственное средство бывает в таблетках, суспензии, сиропе и в порошках.

Оно имеет обезболивающее и жаропонижающее действие. Парацетамол широко используют для облегчения разного вида умеренной боли: головной, зубной, невралгии (при поражении нервов), мышечного, ревматического , менструального цикла, боли при ожогах, травмах. Он снижает температуру и жар при воспалительных заболеваниях.

Читайте также:  Болит переносица при жевании

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует использовать парацетамол для лечения лихорадки людям любого возраста.

Парацетамол рекомендуют для снижения температуры у детей, при условии если их температура выше 38,5 ° C, тогда как ибупрофен используют редко.

Ученые не рекомендуют беременным принимать парацетамол, так как он негативно влияет на развитие плода, включая с аутичными расстройствами.

Принимать парацетамол нужно в соответствии с дозировкой указанной в инструкции, потому что передозировка этого препарата приводит к тяжелому поражению печени.

Читайте также:

Также нужно быть осторожным тем, кто регулярно употребляет алкогольные напитки. Если мужчина ежедневно употребляет свыше 700 мл пива или 200 мл вина, а женщина — дозы в 2 раза меньше, им надо проконсультироваться с семейным врачом относительно употребления парацетамола.

Инструкция: дозировка и как принимать взрослым и детям

Действующее вещество: paracetamol; 1 таблетка содержит парацетамола в пересчете на 100% вещество 200 мг; вспомогательные вещества: натрия крахмалгликолят (тип А), повидон, кальция стеарат.

Формула C8H9NO2. Мол. Масса 151,17 г/моль. Метаболизм 90 to 95 %.

Для взрослых и подростков старше 12 лет (масса тела более 40 кг): максимальная разовая доза 1 г, максимальная суточная доза 4 г. Для детей: максимальная разовая доза 10-15 мг / кг, максимальная суточная доза — до 60 мг / кг. Можно употреблять не более 4 раз в сутки.

Максимальная продолжительность лечения 5-7 дней. Если лихорадочный синдром на фоне применения парацетамола длится более 3 дней и болевой синдром более 5 дней требуется консультация врача.

Напомним, вспышка вируса началась с рынка морепродуктов и животных в китайском городе Ухань. Он вызывает симптомы, похожие на простуду, но быстро поражает легкие и другие органы. Патоген принадлежит к большой семье коронавирусов. Болезнь распространилась уже на десятки стран.

Всемирная организация здравоохранения дала официальное название коронавирусной болезни из Китая — COVID-19. В самом Китае его раньше назвали NCP (Novel Coronavirus Pneumonia), что означает — пневмония, которая вызывается новым типом коронавируса. Первая вакцина от этого типа коронавируса появится не раньше, чем через полтора года.

Больше о: Коронавирус
  • В Италии зафиксировали самый высокий с мая суточный прирост новых случаев заражения коронавирусом
  • Количество случаев заражения коронавирусом в мире перевалило за 24 миллиона
  • В Пекине после заражения коронавирусом выздоровели все пациенты, связанные со вспышкой на оптовом рынке

Похоже, источником вспышки коронавируса является какое-то животное. В то же время известно, что вирус может передаваться и от человека к человеку воздушно-капельным путем. Есть подозрения, что болезнь может передаваться даже в инкубационный период, когда ее носитель не подозревает, что инфицирован.

В Украине 3 марта заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что в Черновцах зафиксировали первый случай заражения COVID-19. Заражение обнаружили у мужчины, который вернулся из Италии. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях. Женщина с Житомирщины умерла от инфекции, став первой жертвой COVID-19 в Украине. В Черновицкой области 16 марта лабораторно подтвердились еще два случая заражения новым коронавирусом и эта цифра продолжила рост. В то же время первый больной из Черновцов успешно вылечился и был выписан из больницы.

Базовые рекомендации для избежания заражения коронавирусом:

  • избегать контактов с животными;
  • не есть сырое или плохо обработанное мясо;
  • избегать контактов с людьми, у которых есть признаки заболевания;
  • регулярно и тщательно мыть руки.

Что известно о загадочном недуге, как он возник и почему вызывает беспокойство у медиков – читайте в материале ТСН.uа.

Парацетамол от температуры – это эффективное болеутоляющее и жаропонижающее средство, которое к тому же обладает слабо выраженным противовоспалительным действием. Парацетамол назначают при высокой температуре, которая возникает вследствие вирусных и инфекционных патологий, помимо этого данное вещество входит в состав многих средств от простуды и гриппа. Данный препарат является одним из самых эффективных и проверенных лекарств, которые применяются для лечения пожилых людей, взрослых и детей.

  1. Парацетамол от температуры инструкция по применению
  2. Форма выпуска и состав препарата
  3. Свойства
  4. Показания к применению
  5. Дозировка
  6. Время действия
  7. Противопоказания
  8. Побочные действия
  9. Преимущества и механизм действия при жаре
  10. Взаимодействие с другими лекарственными средствами
  11. При какой температуре показан прием препарата

Парацетамол от температуры инструкция по применению

Эффект средства в первую очередь зависит от соблюдения инструкции и правильного дозирования. Перед приемом медикамента следует проконсультироваться с лечащим врачом, поскольку препарат имеет ряд противопоказаний, которые могут привести к развитию более тяжелых осложнений.

Сколько пить взрослому человеку таблеток парацетамола от температуры? Дозировка определяется по общему состоянию больного, но при этом не должна превышать в сутки 4 грамма. Разовая доза парацетамола взрослым составляет 1 грамм. Кратность приемов равна пяти часам, именно за это время вещество выводится из организма через печень. Также следует соблюдать промежуток между применением лекарства и приемом пищи, он должен составлять один час. В противном случае действие лекарства будет менее мощным.

Дозировка парацетамола при температуре у детей зависит от массы тела и возраста маленьких пациентов. В таком случае допустим прием лекарства в различных формах – таблетках, суспензиях, суппозиториях.

Особенно осторожно следует принимать медикамент в период беременности и при патологиях почек или печени. Во время кормления грудью следует учитывать, что активный компонент лекарства выделяется в грудное молоко, но в очень незначительных количествах. Поэтому в период лактации использовать лекарство можно, но только при соблюдении инструкции по применению парацетамола и дозировок таблеток при температуре.

Форма выпуска и состав препарата

Выпускается средство в четырех вариантах, которые отличаются между собой концентрацией действующего вещества. Сюда входят таблетки, суппозитории, суспензия и сироп. Рассмотрим состав каждой формы выпуска более детально:

  1. Таблетки содержат – 500 или 200 грамм парацетамола, стеариновую кислоту, лактозу, желатин и картофельный крахмал.
  2. Суспензия содержит – 120 миллиграмм активного компонента, очищенную воду, фруктовый ароматизатор, сахар, пищевой сорбит, смолуксантановую, нипагин, целлюлозу и пропиленгликоль.
  3. Суппозитории содержат – 100 миллиграмм действующего вещества и твердый жир.
  4. Сироп содержит – 24 миллиграмма активного компонента, этиловый спирт, лимонную кислоту, воду, сахар, пропиленгликоль, добавки ароматические, рибофлабин, сорбит.

Обратите внимание! Действующим веществом во всех четырех формах является парацетамол.

Свойства

Лекарство обладает мощным болеутоляющим, жаропонижающим действием и слабым противовоспалительным эффектом. Его действие обусловлено влиянием на болевые центры и центр терморегуляции. Парацетамол достаточно эффективно снижает температуру тела, так же, как и другие противовоспалительные препараты. Однако если выбирать парацетамол или ацетилсалициловая кислота при температуре, то по сравнению с аспирином лекарство обладает рядом достоинств:

  • имеет достаточное количество форм выпуска;
  • является менее токсичным;
  • не оказывает влияния на обменные процессы;
  • не нарушает свертываемость крови;
  • допустим к применению в раннем детском возрасте;
  • не раздражает слизистые оболочки.
Читайте также:  Как в домашних размножить шефлеру в домашних условиях

Если говорить о болеутоляющих свойствах препарата, то они менее выражены, чем у анальгина. Противовоспалительные эффекты имеют слабую выраженность, поэтому лекарство не применяют при терапии воспалений хронической формы. Парацетамол при температуре оказывает наиболее мощное действие.

Показания к применению

Парацетамол, как и другие жаропонижающие средства, используют при высокой температуре. При какой температуре парацетамол нужно принимать? Как правило, врачи назначают данное средство при температуре 38 и выше градусов. Помимо лихорадки данный медикамент показан при таких патологиях:

  1. инфекционные и вирусные заболевания;
  2. артриты, артрозы;
  3. мигрени;
  4. зубные боли;
  5. невралгия;
  6. альгодисменорея;
  7. остеохондроз.

Обратите внимание! При повышенной температуре средство наиболее эффективно, поскольку влияет на температурную кривую и эффект от приема наступает достаточно быстро.

Дозировка

Можно ли пить парацетамол без температуры? Как часто пить парацетамол при температуре 38 и выше? Можно ли пить парацетамол при температуре 37? Сколько надо дней парацетамола пить при температуре 38? Эти вопросы всегда актуальны, особенно для маленьких пациентов, у которых режутся зубы. Да и взрослые люди не все могут похвастаться хорошим иммунитетом. Для того чтобы на них ответить необходимо разобраться в дозировке для детей и взрослых.

Инструкция по использованию данного средства гласит, что его применяют для лечения простудных и вирусных патологий, при которых возникает лихорадка. Парацетамол без температуры назначают для снятия болевого синдрома умеренной выраженности. Средство применимо для всех возрастных категорий, но необходимо соблюдать дозировку.

Используют препарат после прима пищи с большим количеством жидкости. Взрослым с массой тела больше 40 кг рекомендуется принимать 3-5 таблеток в сутки по двести миллиграммов. Детям с шести лет по одной таблетке по двести миллиграммов. Для малышей младшего возраста доза рассчитывается врачом по индивидуальной формуле.

Свечи используют для терапии заболеваний у маленьких детей. Вводят их в задний проход с интервалом четыре часа. Максимальная суточная доза составляет 4 приема. Используют данное средство при прорезывании зубов и высокой температуре до 39,5 градусов.

Суспензия также рекомендована для лечения детей младше 12 лет, для подростков применяют таблетки. До трехлетнего возраста разовая доза суспензии составляет 2,5 миллилитра, для малышей 3-6 лет – 5 миллилитров, 6-12 – 10 миллилитров. Интервал между приемами не должен быть меньше четырех часов.

Время действия

Многих интересует, когда начинает действовать, через сколько времени парацетамол сбивает температуру. Как правило, эффект начинает наблюдаться уже спустя час после использования лекарства. Помимо этого, сколько будет действовать парацетамол и через какой промежуток времени собьет температуру во многом зависит от общего состояния больного и состояния его иммунной системы. У некоторых пациентов эффект препарата наступает спустя двадцать минут, другие ждут час.

Парацетамол достаточно быстро всасывается в кровь и его максимальная концентрация в плазме наблюдается спустя сорок минут. Для малышей предпочтительней суппозитории, поскольку данная форма выпуска, особенности обмена веществ детского организма и свойства кровоснабжения способствуют попаданию активного вещества уже спустя десять минут.

Противопоказания

Препарат противопоказан к использованию в следующих случаях:

  1. Патологии органов жкт;
  2. Печеночная либо почечная недостаточность;
  3. Гиперчувствительность к компонентам;
  4. Детский возраст до одного месяца;
  5. Дефицит глюкозы в крови;
  6. Сахарный диабет;
  7. Патологии органов кроветворения.

Помимо перечисленных противопоказаний существуют состояния, при которых применение лекарства следует временно отложить. К ним относятся:

  • беременность и период лактации;
  • вирусный гепатит;
  • туберкулез;
  • большой показатель в крови билирубина;
  • алкогольное опьянение.

Побочные действия

При использовании средства согласно инструкции и соблюдении максимальной допустимой дозы побочные эффекты у пациентов наблюдаются довольно редко, как правило, вещество хорошо переносится организмом. В некоторых случаях возможно появление следующих негативных реакций:

  1. нарушение функций системы кроветворения;
  2. расстройство пищеварения.

При превышении допустимой дозы у пациента может развиться острая или хроническая передозировка. Острая фаза наступает спустя два часа после приема, хроническая фаза появляется спустя сутки после начала лечения. О передозировке свидетельствуют наличие следующих признаков:

  • кровоизлияние;
  • тошнота;
  • гипогликемия;
  • нарушение работы печени и почек;
  • бледность;
  • боли в области желудка;
  • нарушение ритма сердца.

Помимо этого, принимать лекарство с осторожностью следует пожилым людям, пациентам с патологиями сердечно-сосудистой системы и почечной или печеночной недостаточностью. В форме сиропа медикамент противопоказан людям, страдающим сахарным диабетом, поскольку он содержит сахар.

Преимущества и механизм действия при жаре

Сколько и как сбивает парацетамол температуру? Чтобы ответить на этот вопрос необходимо разобраться в механизме действия лекарства при жаре.

Активное вещество медикамента оказывает угнетающее действие на центральную нервную систему и центры терморегуляции, что приводит к устранению болевого синдрома и снятию жара. Лекарство не такое токсичное, как другие жаропонижающие без содержания парацетамола. Оно быстро снижает жар до нормальных показателей. Также медикамент не оказывает влияние на свертываемость, водно-солевой баланс и слизистую ЖКТ.

Читайте также:  Интерфероны препараты список для детей

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

В некоторых случаях сильный жар лечат комплексно, когда одно лекарство оказывает видимого эффекта. Однако следует понимать, что данный препарат взаимодействует с другими средствами и влияет на их терапевтические свойства. Поэтому при комплексном лечении лихорадки необходимо брать во внимание взаимодействие парацетамола с другими лекарствами:

  1. Жаропонижающие, которые содержат аналогичное действующее вещество – может развиться тяжелая интоксикация организма.
  2. Аспирин – противопоказано сочетание детям, поскольку в комплексе препараты могут привести к развитию синдрома Рея
  3. Ибупрофен – усиливает противовоспалительное действие данного препарата.
  4. Но-шпа – влияет на гладкую мускулатуру и улучшает лечебное действие средства.
  5. Анальгин – одновременное использование этих препаратов противопоказано детям, поскольку они усиливают терапевтические свойства друг друга.
  6. Супрастин – применяется для предотвращения возможной аллергии на компоненты средства.
  7. Кофеин – усиливает жаропонижающие свойства лекарства, но при этом вызывает сонливость и усталость.

При какой температуре показан прием препарата

Применять лекарство врачи рекомендуют при температуре тела 38 и выше градусов. При лихорадке и температуре 37 градусов средство использовать не стоит, поскольку после устранения жара он может снова появиться, но его отметки значительно вырастут.

Сколько таблеток парацетамола пить при высокой температуре 38, 39, 40 градусов? Чтобы ответить на этот вопрос рассмотрим в общих чертах, как правильно пить парацетамол при температуре 39 градусов:

  • Применять таблетки нужно только в указанной в инструкции дозировке, после спадания жара стоит сократить дозу.
  • Принимать в сутки можно не более четырех таблеток.
  • Кратность лечения без консультации специалиста не должна превышать три дня.
  • Если жар не спадает в течение этого времени, то необходимо обратиться к врачу.
  • Детям давать лекарство можно, но только строго соблюдая инструкции. Максимальная доза активного вещества для грудничков не должна превышать 120 миллиграмм. Ребенку до шести лет разрешено принимать до 250 миллиграмм, подросткам – не больше 500 миллиграмм.
  • Для малышей младше шести лет лучше использовать свечи и суспензию, которые содержат данное вещество.
  • Особенно осторожно следует использовать средство беременным и только после предварительной консультации врача.

Парацетамол является мощным болеутоляющим и жаропонижающим средством с противовоспалительным эффектом. Данное лекарство имеет несколько форм выпуска, поэтому каждый пациент сможет подобрать оптимальную для себя форму. Медикамент разрешено принимать детям, но только при четком соблюдении инструкции. Также следует отметить, что препарат имеет ряд противопоказаний, при которых прием таблеток может вызвать тяжелую интоксикацию или другие побочные эффекты.

Если температура поднялась выше 38 градусов.

Взрослому человеку и ребенку старше двенадцати лет,допустимо выпить для снижения температуры,две таблетки парацетамола в дозировке 0,5 миллиграмм.Температура должна снизиться в течение часа.Применять его нужно с осторожностью,так как он токсичен для печени.Но от разового приема,со здоровой печенью,ничего не будет.Парацетамол,в принципе,допустимо принимать до 4-х раз в сутки,в общей дозе,не более четырех грамм,но я бы не советовала принимать его более двух раз в сутки,только в случае резкого подъема температуры,выше 38,0.Температуру ниже 38,0,снижать вообще не рекомендуется,так как это естественная реакция организма на внедрение вируса,при которой вырабатывается интерферон,и создается неблагоприятная для вируса,среда.Если повышение температуры не имеет вирусного происхождения,то лучше снижать ее литической смесью-анальгин+димедрол+но-шпа.Естественно,если нет аллергии на данные препараты.

При гриппе, если температура поднялась выше 38 град принимают по одной таблетке 4 раза в сутки. Но необходимо помнить, что колдрекс содержит парацетамол и если кроме парацетамола принимаются еще какие-то средства надо следить, чтобы максимальная суточная доза парацетамола не превысила 4 грамма (8 таблеток по 0,5 г).

Обычно врачи назначают лошадиные дозы лекарств, детям и пожилым поменьше. Надо беречь печень и постараться избегать парацетамола.

Если температура выше 38 град при другом заболевании, то врач назначит антибиотик или бисептол. Но надо смотреть на реакцию, например, может быть непереносимость препарата или кожные реакции. В этом случае надо советоваться с врачом. вообще, надо всегда советоваться в первую очередь с лечащим врачом, но и врачей надо контролировать, так из собственного опыта знаю, что врачи могут ошибаться.

Парацетамол не стоит принимать — он очень токсичен для печени, а ей и так при температуре приходится работать в стрессовом режиме. Лучше всего выпить 1 таблетку аспирина, запив стаканом тёплого молока и 1 столовой ложкой мёда. Лечь в постель под одеяло. Температура снизится, а печень не пострадает.

Есть одно эффективное средство проверено на моем ребенке, подруга посоветовала купить капусту . Капустные листы нужно приложить один на голову в виде шапочки надеть, другие два листа приложить на каждую из икр на ногах.. Я сначала не поверила, но ребенку так было плохо и температура была высокой, он не хотел уколов , а от лекарств его из-за кашля рвало. Вот и решила попробовать, честно удивилась не на шутку, в течении 20-30 минут температура спала. Я потом от впечатления над таким простым и доступным средством рекомендовала многим своим друзьям, поверьте помогает. Уж если нет например сейчас капустного листа, тогда без таблеток можно намоченное в холодной воде полотенце приложить на голову, и так периодически смачивать в холодной воде и прикладывать, пока температура не спадет. А у вас не гнойная ангина случайно? Если температура вызвана этим, то процедура та же , но еще нужно полоскать горло настоем из трав или сода с солью в воде разбавленная, фурацилин тоже можно применить и так через каждые полчаса .

Ссылка на основную публикацию
Сколько восстанавливается рука после перелома лучевой кости
Любое нарушение в работе опорно-двигательного аппарата сразу же влияет на физическую активность человека, даже небольшое растяжение. А травмирование костной структуры...
Скачет давление и пульс причины
28 марта 2018 г. 14:00 Врач-кардиолог высшей категории Доброго дня моим уважаемым читателям. Многие пациенты, которые приходят ко мне на...
Скачет пульс в состоянии покоя
Новая работа на базе полумиллионной выборки показала, что даже умеренное увеличение частоты сердцебиения ведет к заметному росту риска умереть в...
Сколько времени варить брокколи свежую для ребенка
Продукты: Капуста брокколи — 100 гр. Масло льняное или оливковое — 1 ч.л. Пюре из брокколи — отличное начало прикорма...
Adblock detector